| Prestazione |
| Tipo di caricatore: | Interno |
| Compatibilità caricatore: | Universale |
| Tipologia alimentazione: | AC |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovracorrente, Sovraccarico, Cortocircuito |
| Compatibilità: | smartphone, tablet and other USB devices |
| Design |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Gestione energetica |
| Voltaggio di ingresso: | 110 - 240 V |
| Frequenza di ingresso: | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 0.3 A |
| Portata termica nominale: | 5 W |
| Tensione di uscita (max): | 5 V |
| Corrente in uscita: | 1000 mA |
| Consumo energetico (a vuoto): | 0,07 W |
| Efficienza attiva media: | 74,5 % |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 35 °C |
| Contenuto dell'imballo |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |