| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1250 Mbit/s |
| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Prestazione |
| Distanza massima di trasferimento: | 550 m |
| Lunghezza d'onda: | 850 nm |
| Sensibilità: | -30 dBmW |
| Caratteristiche di gestione |
| Hot-swap: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -5 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 85% |
| Altitudine di funzionamento: | 0 - 3000 m |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Altre caratteristiche |
| Interfaccia: | LC |