| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 8 |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | No |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Rilevamento della lunghezza del cavo: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 4000 voci |
| Capacità di commutazione: | 16 Gbit/s |
| Throughput: | 11,9 Mpps |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148800 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Sicurezza |
| Protezione contro i loop back: | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU: | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Consumo energetico (max): | 4,5 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 210 mm |
| Profondità: | 121 mm |
| Altezza: | 38 mm |
| Peso: | 780 g |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |