| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia host: | PCI Express |
| Interfaccia: | Fibra |
| Porte Fibre Channel: | 1 |
| Connettore a fibra ottica: | SFP |
| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1000 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.2, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 100,1000 Mbit/s |
| Wake-on-LAN ready: | Sì |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Auto-negoziazione: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9600 |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Sistema di bilanciamento carico: | Sì |
| Design |
| Interno: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Certificazione: | UL, FCC/EN55022 Class A, TUV, EN55024, CE, C-TICK, VCCI |
| Gestione energetica |
| Voltaggio di uscita: | 3.3 V |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -25 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 90% |
| Sostenibilità |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 88 mm |
| Altezza: | 69 mm |
| Peso: | 68 g |
| Dati su imballaggio |
| Quantità: | 1 |
| Staffa a basso profilo: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Altre caratteristiche |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Sistema di priorità supportato: | Sì |