| Archiviazione | |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione: | M.2 |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2 |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 1 |
| Lunghezze dell'unità di archiviazione supportate: | 30,42,60,80 mm |
| Connettività | |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Versione USB: | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connettore USB: | USB tipo-C |
| Tipo di connettore USB: | Maschio |
| Numero di USB: | 1 |
| Design | |
| Tipo di prodotto: | Box esterno SSD |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiali: | Alluminio |
| Prestazione | |
| Velocità di trasferimento dati: | 10 Gbit/s |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 101,5 mm |
| Profondità: | 31,5 mm |
| Altezza: | 8,5 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | Da USB tipo A a USB tipo C, Da USB tipo C a USB tipo A |
| Viti incluse: | Sì |
| Cacciavite incluso: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |