| Prestazione |
| Ambiente di utilizzo: | Processore |
| Tipo: | Dissipatore di calore/Radiatore |
| Diametro del ventilatore: | 9,5 cm |
| Socket Processori supportati: | LGA 1700 |
| Rumorosità (velocità alta): | 36,6 dB |
| flusso d'aria massimo: | 53,62 pdc/min |
| pressione dell'aria massima: | 4,87 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM): | Sì |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Velocità del ventilatore (min): | 600 Giri/min |
| Velocità del ventilatore (max): | 3000 Giri/min |
| Design |
| Colore del prodotto: | Alluminio, Nero |
| Materiali: | Alluminio |
| Connettore ventilatore: | 4 piedini |
| Gestione energetica |
| Tensione stimata: | 12 V |
| Thermal Design Power (TDP): | 77 W |
| Corrente ventilatore: | 0,26 A |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 95 mm |
| Profondità: | 95 mm |
| Altezza: | 59,2 mm |
| Peso: | 299,8 g |
| Spessore della ventola: | 2,5 cm |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |