| Archiviazione | |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione: | 3.5" |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | SATA |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 3 |
| Lettore di schede integrato: | No |
| Connettività | |
| FireWire 400: | No |
| FireWire 800: | No |
| Numero di espansion bay totale: | 1 |
| Quantità porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Interfaccia: | SATA/USB |
| Cavo di collegamento: | ![]() |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiali: | Alluminio |
| Indicatori LED: | HDD, Potenza |
| Certificazione: | TÜV/GS |
| Conforme agli standard: | USB 3.0, 2.0, 1.1 |
| Prestazione | |
| Velocità di trasferimento dati: | 5 Gbit/s |
| Chipset: | ASM 1051 |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Adattatore esterno: | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 202 mm |
| Profondità: | 115 mm |
| Altezza: | 31 mm |
| Larghezza imballo: | 227 mm |
| Profondità imballo: | 130 mm |
| Altezza imballo: | 88 mm |
| Peso dell'imballo: | 680 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi: | USB |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni (LxPxA): | 202 x 115 x 31 mm |
| Sistema operativo compatibile: | - Win 2000/XP/VISTA/Windows 7 - MAC OS V.9.0 - LINUX |
| Dimensioni imballo (LxPxA): | 227 x 130 x 88 mm |
| Alimentazione: | 100-240V AC - 12V DC/2A |
| Dettagli tecnici | |
| Alimentazione USB: | No |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |