| Processore |
| Famiglia processore: | Intel® Core i3 |
| Produttore processore: | Intel |
| Modello del processore: | i3-14100 |
| Generazione del processore: | Intel Core i3-14xxx |
| Numero di core del processore: | 4 |
| Numero di threads del processore: | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima: | 4,7 GHz |
| Core delle prestazioni: | 4 |
| Cores efficienti: | 0 |
| Cache processore: | 12 MB |
| Tipo di cache del processore: | Cache intelligente |
| Numero di processori installati: | 1 |
| Presa per processore: | LGA 1700 |
| Potenza di base del processore: | 60 W |
| Massima potenza turbo: | 110 W |
| Memoria |
| Memoria Interna: | 16 GB |
| RAM massima supportata: | 96 GB |
| Tipo di RAM: | DDR5-SDRAM |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria: | 6400 MT/s |
| Archiviazione |
| Capacità totale di archiviazione: | 512 GB |
| Tipo drive ottico: | No |
| Supporto di memoria: | SSD |
| Capacità SSD totale: | 512 GB |
| Numero di SSD installati: | 1 |
| Capacità SSD: | 512 GB |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD): | PCI Express |
| Dimensione SSD: | M.2 |
| Grafica |
| Adattatore di scheda grafica separato: | No |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Scheda grafica dedicata: | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata: | Intel UHD Graphics 730 |
| Produttore di GPU integrato: | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata: | Intel® UHD Graphics |
| Prestazione |
| Tipo di prodotto: | PC |
| Posizionamento di mercato: | Business |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM): | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM): | 2.0 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth: | Sì |
| Versione Bluetooth: | 5.0 |
| Connettività |
| Quantità porte USB 2.0: | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C: | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A: | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 1 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt: | 0 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità DisplayPorts: | 1 |
| Versione HDMI: | 1.4b |
| Uscita di linea: | Sì |
| Ingresso di linea: | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso: | Sì |
| Slot espansione |
| x1 slot PCI Express: | 1 |
| PCI Express x16 slots: | 1 |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | 180 W |
| Design |
| Tipo di case: | Midi Tower |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Posizionamento supportato: | Verticale |
| Software |
| Sistema operativo incluso: | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo: | 64-bit |
| Display |
| Schermo incluso: | No |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 160 mm |
| Profondità: | 306,3 mm |
| Altezza: | 348 mm |
| Certificati di sicurezza |
| Certificati di conformità: | BSMI, CB, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, CE |
| Sostenibilità |
| Certificati di sostenibilità: | ENERGY STAR |