| Connettività |
| Interfaccia host: | PCIe |
| Interfaccia di uscita: | M.2 |
| Scheda di espansione standard: | PCI 3.0 |
| NVMe: | Sì |
| Numero di slot di M.2 (M): | 1 |
| Design |
| Interno: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero, Oro |
| Indicatori LED: | Sì |
| Facilità di installazione: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Certificazione: | CE |
| Caratteristiche |
| Velocità massima di trasmissione: | 8 Gbit/s |
| Supporto TRIM: | Sì |
| Plug & Play: | Sì |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo Linux supportato: | Kernel 2.6.31 |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016 |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 49 mm |
| Profondità: | 102 mm |
| Altezza: | 8 mm |
| Peso: | 35 g |
| Dati su imballaggio |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |