| Connettività |
| Interfaccia host: | PCIe |
| Interfaccia di uscita: | RS-232 |
| Genere dell'interfaccia host: | Maschio |
| Scheda di espansione standard: | PCIe 2.0 |
| Tipo interfaccia seriale: | RS-232 |
| Design |
| Interno: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| numero di slot espansivi: | 1 |
| Caratteristiche |
| Velocità massima di trasmissione: | 5 Gbit/s |
| FIFO (Primo ad entrare, Primo ad uscire): | 256 B |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Tipo di controllo di flusso: | XON/XOFF |
| Plug & Play: | Sì |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux supportato: | Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33 |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016 |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Larghezza imballo: | 110 mm |
| Profondità imballo: | 25 mm |
| Altezza imballo: | 145 mm |
| Peso dell'imballo: | 87 g |
| Tipo di imballo: | Scatola |