| Connettività |
| Quantità porte: | 4 |
| Interfaccia host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Interfacce hub: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 4 |
| Caratteristiche |
| Velocità di trasferimento dati: | 5000 Mbit/s |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Lunghezza cavo: | 1,2 m |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipo alimentazione: | USB |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Altri sistemi operativi supportati: | Android, iOS |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 70 mm |
| Profondità: | 18 mm |
| Altezza: | 24 mm |
| Peso: | 60 g |
| Dati su imballaggio |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tipo di imballo: | Scatola da appendere |
| Contenuto dell'imballo |
| Manuale dell'utente: | Sì |