| Connettività |
| Quantità porte: | 4 |
| Interfaccia host: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Interfacce hub: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-A, USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 2 |
| Caratteristiche |
| Velocità di trasferimento dati: | 10000 Mbit/s |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Protezione anti-sovraccarico: | Sì |
| Indicatori LED: | No |
| Lunghezza cavo: | 0,13 m |
| Plug & Play: | Sì |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati: | Android |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 40 mm |
| Profondità: | 12 mm |
| Altezza: | 87 mm |
| Peso: | 48 g |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 95 mm |
| Profondità imballo: | 20 mm |
| Altezza imballo: | 190 mm |
| Peso dell'imballo: | 84 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | USB tipo-C |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Guida rapida: | Sì |