| Archiviazione |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione: | 2.5" |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | SATA, Seriale ATA II, Serial ATA III |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 1 |
| Connettività |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Versione USB: | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connettore USB: | Micro-USB B |
| Numero di USB: | 1 |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Box esterno HDD/SSD |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiali: | Alluminio, Plastica |
| Indicatori LED: | Sì |
| Certificazione: | CE, FCC |
| Prestazione |
| Velocità di trasferimento dati: | 5 Gbit/s |
| Supporto UASP: | Sì |
| Plug & Play: | Sì |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 130 mm |
| Profondità: | 78 mm |
| Altezza: | 12,5 mm |
| Peso: | 75 g |
| Lunghezza cavo: | 0,6 m |
| Contenuto dell'imballo |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Cavi inclusi: | USB |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |