| Caratteristiche |
| Tipo di prodotto: | Lettore universale di smart card |
| Area di applicazione: | Controllo degli accessi, Banche e pagamenti, Assistenza sanitaria |
| Supporto Sim: | Sì |
| Tipi schede di memoria: | MMC, MMC Mobile, MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, MiniSD, MiniSDHC, RS-MMC, SD, SDHC, SDXC |
| Plug & Play: | Sì |
| Facile da utilizzare: | Sì |
| Design |
| Posizionamento supportato: | Interno |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Display incorporato: | No |
| Indicatori LED: | Sì |
| Lunghezza cavo: | 1,3 m |
| Paese di origine: | Cina |
| Connettività |
| Interfaccia: | USB 2.0 |
| Near Field Communication (NFC): | No |
| Bluetooth: | No |
| Protocolli supportati: | T=0 and T=1, I2C, SLE 4432/42 (S=10), SLE 4418/28 (S=9) |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | USB |
| Adattatore esterno: | No |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di conformità: | RoHS |
| Contenuto dell'imballo |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 67 mm |
| Altezza: | 63 mm |
| Profondità: | 20 mm |
| Peso: | 60 g |
| Sostenibilità |
| Certificazione: | CE |
| Dati su imballaggio |
| Smart card inclusa: | No |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Larghezza imballo: | 125 mm |
| Profondità imballo: | 100 mm |
| Altezza imballo: | 28 mm |
| Peso dell'imballo: | 89 g |
| Tipo di imballo: | Scatola |