| Audio |
| Interno: | No |
| Qualità sonora: | 16 bit |
| Rapporto segnale/rumore in uscita (SNR): | 93 dB |
| Tasso Line-in Signal-to-Noise (SNR): | 83 dB |
| Convertitore A/D Audio (ADC): | 16-bit/48kHz |
| Conversione digitale-analogico): | 16-bit/48kHz |
| Connettività |
| Interfaccia host: | USB |
| Uscite per cuffie: | 1 |
| Connessione cuffia: | 3,5 mm |
| Microfono, spinotto d'ingresso: | Sì |
| Plug & Play: | Sì |
| Caratteristiche |
| Indicatori LED: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Certificazione: | CE, FCC, RoHS |
| Software |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilità Mac: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Requisiti di sistema |
| USB richiesto: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 8 g |
| Larghezza: | 39 mm |
| Profondità: | 24 mm |
| Altezza: | 12 mm |
| Altre caratteristiche |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016 |