| Connessione WAN |
| WAN Ethernet: | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN |
| Banda Wi-Fi: | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): | 3600 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda): | 720 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda): | 2880 Mbit/s |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| DNS Dinamico (DDNS): | Sì |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 5 |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità porte RJ-11: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| MIMO: | Sì |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | IPSec, WPA2, WPA3, WPS |
| Firewall: | Sì |
| Accesso ospite: | Sì |
| NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete): | Sì |
| Protocolli |
| Server DHCP: | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP): | Sì |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Router da tavolo |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | Coassiale, LAN (RJ-45) |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC |
| Consumi: | 11 W |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 254 mm |
| Profondità: | 191 mm |
| Altezza: | 63 mm |