| Connessione WAN |
| WAN Ethernet: | Sì |
| WAN DSL: | No |
| Slot per scheda SIM: | No |
| Modem USB compatibile con 3G/4G: | No |
| Tipo di connessione WAN: | RJ-45 |
| Caratteristiche Wireless LAN |
| Banda Wi-Fi: | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): | 3600 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda): | 1200 Mbit/s |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (seconda banda): | 2400 Mbit/s |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standard di rete: | IEEE 802.3bz |
| Full duplex: | Sì |
| DNS Dinamico (DDNS): | Sì |
| Media server: | Sì |
| Reti mobili |
| 3G: | No |
| 4G: | No |
| 5G: | No |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Caratteristiche di gestione |
| Wake-on-LAN ready: | Sì |
| Tecnologia MU-MIMO: | Sì |
| MIMO: | Sì |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WPA2 |
| Firewall: | Sì |
| NAT (Traduzione dell'indirizzo di rete): | Sì |
| Protocolli |
| Server DHCP: | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP): | Sì |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Router da tavolo |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Spia: | Sì |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | Fibra, LAN (RJ-45) |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Caratteristiche |
| Processore integrato: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 254 mm |
| Profondità: | 191 mm |
| Altezza: | 63 mm |
| Dati su imballaggio |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |