| Connessione WAN |
| WAN Ethernet: | Sì |
| WAN DSL: | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN |
| Banda Wi-Fi: | Banda tripla (2.4 GHz/5 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): | 2400 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 1 |
| Jack DC-in: | Sì |
| Caratteristiche di gestione |
| Sicurezza WPS Push Button: | Sì |
| Tecnologia Intelligent Mesh: | Sì |
| MIMO: | Sì |
| Numero di flussi di dati: | 4x4 |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WPA2, WPA3 |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Router da tavolo |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | LAN (RJ-45) |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Antenna |
| Design dell'antenna: | Interno |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC |
| Consumi: | 11 W |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 81 mm |
| Profondità: | 210 mm |
| Altezza: | 170 mm |