| Connessione WAN |
| Slot per scheda SIM: | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN |
| Banda Wi-Fi: | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): | 866 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Reti mobili |
| Generazione di reti mobili: | 4G |
| 3G: | Sì |
| 4G: | Sì |
| Standard 3G: | HSPA+, UMTS |
| Standard 4G: | LTE |
| Bande 4G supportate: | 700,800,850,900,1800,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 4 |
| Porta USB: | Sì |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 1 |
| Slot per la scheda di memoria: | Sì |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WPA2, WPS |
| Firewall: | Sì |
| Protocolli |
| Server DHCP: | Sì |
| Universal Plug and Play (UPnP): | Sì |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Router da tavolo |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Certificati di sicurezza |
| Certificato DLNA (Digital Living Network Alliance): | Sì |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | LAN (RJ-45) |
| Antenna inclusa: | Sì |
| Guida rapida: | Sì |
| Antenna |
| Design dell'antenna: | Esterno |
| Qualità dell'antenna: | 2 |
| Gestione energetica |
| Consumi: | 6 W |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 208 mm |
| Profondità: | 37 mm |
| Altezza: | 150 mm |