| Connessione WAN |
| WAN Ethernet: | Sì |
| Slot per scheda SIM: | Sì |
| Modem USB compatibile con 3G/4G: | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN |
| Banda Wi-Fi: | Banda singola (2.4 GHz) |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Intervallo di trasferimento dei dati WLAN (max): | 450 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Frequenza di trasferimento dati WLAN (prima banda): | 450 Mbit/s |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Standard di rete: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Reti mobili |
| Generazione di reti mobili: | 4G |
| 3G: | Sì |
| 4G: | Sì |
| Standard 3G: | HSPA+, UMTS |
| Standard 4G: | LTE |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Caratteristiche di gestione |
| Gestione web-based: | Sì |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WPA2 |
| Firewall: | Sì |
| Protocolli |
| Cliente DHCP: | Sì |
| Server DHCP: | Sì |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Router da tavolo |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Montabile a parete: | No |
| Spia: | Sì |
| Indicatori LED: | LTE, Potenza, WLAN |
| Contenuto dell'imballo |
| Guida rapida: | Sì |
| Antenna |
| Design dell'antenna: | Interno |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 99 mm |
| Profondità: | 64 mm |
| Altezza: | 134 mm |