| Caratteristiche |
| 2.4 GHz: | Sì |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 600 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati (2,4 GHz): | 600 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WPA2 |
| Protocolli |
| Protocolli di rete supportati: | IPv6 |
| Protocolli supportati: | IPv6 |
| Gestione energetica |
| Consumi: | 2 W |
| Design |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Sicurezza WPS Push Button: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 63 mm |
| Profondità: | 30 mm |
| Altezza: | 63 mm |
| Peso: | 88 g |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
AVM Computersysteme Vertriebs GmbH Alt-Moabit 95 10559 Berlin Deutschland info@avm.de