| Prestazione |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1200 Mbit/s |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | Sì |
| Standard di rete: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i |
| Presa di corrente: | Tipo F |
| Presa elettrica integrata: | Sì |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Velocità trasferimento dati WLAN: | 11,54,150,300,866 Mbit/s |
| Standard PowerLine: | HomePlug AV2 |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 128-bit AES |
| Range di frequenza: | 2400 - 5000 MHz |
| Gestione energetica |
| Tensione di ingresso AC: | 230 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 Hz |
| Design |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Indicatori LED: | LAN, Potenza |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 67 mm |
| Profondità: | 32 mm |
| Altezza: | 132 mm |
| Peso: | 200 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Cavi inclusi: | LAN (RJ-45) |
| Tipo di imballo: | Scatola |