| Connettività | |
| Interfaccia host: | Thunderbolt 2 |
| Interfaccia di uscita: | Fibra |
| Connettore a fibra ottica: | FC, LC, SFP+ |
| Jack DC-in: | Sì |
| Design | |
| Interno: | No |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Utilizzo: | PC |
| Certificazione: | FCC Part 15, Subpart B, Class B EN55022, Class B/EN55024 EN60825-1 EN60825-2 EN60950-1 CTUVUS EU RoHS (2002/95/EC) TAA Compliant (country of origin: USA) |
| Caratteristiche | |
| Velocità massima di trasmissione: | 8 Gbit/s |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 103,4 mm |
| Profondità: | 220 mm |
| Altezza: | 30,5 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |