Il ricevitore HDMI VE800AR si collega ad un trasmettitore* per ampliare i segnali fino a 60 m dalla sorgente con un cavo Cat 5e. Il VE800A di ATEN incorpora una nuova tecnologia che consente la trasmissione di segnali A/V su un singolo cavo Cat 5e. La porta DDC è previsto per la capacità di utilizzare EDID del display semplicemente collegando un altro cavo Cat 5e. Il VE800A supporta funzioni HDMI quali 3D e Deep Color per garantire la perfetta esperienza di visione di immagini desiderata. Trasmettitori compatibili: Splitter HDMI Over Cat 5 a 4 porte VS1804T Splitter HDMI Over Cat 5 a 8 porte VS1808T1x VE800AR extender HDMI1x 0AD6-1705-10EG alimentatore1x kit di montaggio1x Istruzioni per l'utente
| Caratteristiche | |
| Tipo: | Ricevitore AV |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1200 Pixel |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5e |
| Distanza massima di trasferimento: | 60 m |
| Indicatori LED: | Sì |
| Modalità video supportate: | 1080i, 1080p |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Ampiezza banda: | 6,75 Gbit/s |
| Ampiezza banda: | 225 MHz |
| HDCP: | Sì |
| Materiali: | Metallo |
| Impedenza: | 100 |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Numero di uscite HDMI: | 1 |
| Uscita video: | HDMI Type A F |
| Jack DC-in: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tensione di esercizio: | 5 V |
| Consumi: | 0,75 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 315 g |
| Dimensi ricevitore (W x D x H): | 550 x 90 x 23 mm |
| Peso del ricevitore: | 160 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 59 mm |
| Profondità imballo: | 119 mm |
| Altezza imballo: | 160 mm |
| Peso dell'imballo: | 322 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 315 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 490 mm |
| Altezza scatola principale: | 178 mm |
| Peso del cartone principale: | 6,91 kg |
| Peso netto del cartone principale: | 6,3 kg |
| Quantità per cartone principale: | 20 pz |