Lo Switch KVM over IP Cat 5 a elevata densità KH1516Ai offre 16 configurazioni porta computer in un alloggiamento 1U per l'installazione su rack. Consente agli operatori locali e remoti di monitorare e accedere all'intero data center enterprise tramite Internet utilizzando un browser basato su web. Provalo adesso! Il KH1516Ai dispone di connettori RJ-45 e cavo Cat 5e/6 per il collegamento con i computer e supporto multipiattaforma. Garantisce che la qualità elevata dei segnali sia trasmessa su lunga distanza, fino a 50m senza richiedere extenders KVM. Utilizzando cavi adattatore KVM per il collegamento finale, il KH1516Ai consente a qualsiasi combinazione di PC, Mac, computer Sun e dispositivi seriali di coesistere nell'installazione. Questi switch sono stati progettati con funzioni uniche e potenti che consentono agli amministratori di gestire l'intero ambiente server e i dispositivi dei data center in modo semplice e comodo da praticamente ovunque nel mondo.1 Switch KVM Over IP Cat5 ad alta densità KH1516Ai1 cavo per l aggiornamento del firmware 1 LIN6-04U1-M18G cavo per console USB laptop USB-A a Micro USB-B 1 LIN2-481K-E12G cavo di alimentazione1 kit per il montaggio in rack1 set di piedini (4pz)1 guida per l utente
| Connettività | |
| Numero di computer: | 16 |
| Tipo di porte tastiera: | USB, PS/2 |
| Tipo porta mouse: | USB, PS/2 |
| Tipo porta video: | VGA |
| Porte della console: | PS/2, USB A, VGA (D-Sub) |
| Quantità di porte USB della console: | 2 |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Quantità porte PS/2: | 2 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 16 |
| Prestazione | |
| Tipologia HD: | WUXGA |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1200 Pixel |
| Larghezza di banda video: | 60 Hz |
| Intervallo di scansione: | 1,255 s |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Sì |
| Pulsante: | Sì |
| Tasti di scelta rapida: | Sì |
| Display | |
| Display incorporato: | No |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | AC |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Corrente d'ingresso: | 1 A |
| Consumi: | 8,9 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Umidità: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 437,2 mm |
| Profondità: | 163,6 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Peso: | 3,14 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 131 mm |
| Profondità imballo: | 540 mm |
| Altezza imballo: | 233 mm |
| Peso dell'imballo: | 3,63 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati logistici | |
| Peso netto del cartone principale: | 9,42 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176200 |
| Larghezza scatola principale: | 420 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 565 mm |
| Altezza scatola principale: | 258 mm |
| Peso del cartone principale: | 11,6 kg |
| Quantità per cartone principale: | 3 pz |