Lo switch KVM over IP VGA CN9000 consente l'accesso remoto e il controllo di video, audio e media virtuali di un PC o workstation, dispone di risoluzioni video elevate VGA fino a 1920 x 1200 a 60 Hz sia per le console locali che remote. Dotato di supporto USB e PS/2 (tastiera e mouse), il CN9000 è compatibile non solo con le workstation moderne, ma anche con sistemi legacy e server della generazione precedente.
| Connettività | |
| Numero di computer: | 1 |
| Tipo di porte tastiera: | USB, PS/2 |
| Tipo porta mouse: | USB, PS/2 |
| Tipo porta video: | VGA |
| Porte della console: | 3.5mm cuffie, 3.5mm mic, USB A, VGA (D-Sub) |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 2 |
| Quantità di porte USB della console: | 2 |
| Connettore USB: | USB tipo A |
| Tipo di porta seriale: | RS-232 |
| Porte seriali: | 1 |
| Connessioni audio: | Sì |
| Jack DC-in: | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Prestazione | |
| Tipologia HD: | Full HD |
| Risoluzione massima: | 1920 x 1200 Pixel |
| Design | |
| Montaggio rack: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione: | AC |
| Voltaggio input DC: | 5 V |
| Consumi: | 7,46 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 80% |
| Umidità: | 0 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 200 mm |
| Profondità: | 154,1 mm |
| Altezza: | 28,5 mm |
| Peso: | 860 g |