| Processore |
| Processore grafico / fornitore: | NVIDIA |
| Processore grafico: | GeForce RTX 5060 |
| Risoluzione massima: | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA: | Sì |
| Tecnologia di processo parallela: | Non supportato |
| CUDA cores: | 3840 |
| Velocità dell'orologio boost del processore: | 2550 MHz |
| Frequenza del processore (modalità OC): | 2580 MHz |
| Numero massimo di display per videocard: | 4 |
| Memoria |
| Memoria Grafica Dedicata: | 8 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico: | GDDR7 |
| Ampiezza dati: | 128 bit |
| Velocità di trasferimento dati: | 28 Gbit/s |
| Connettività |
| Tipo interfaccia: | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI: | 2 |
| Quantità porte DVI-D: | 0 |
| Quantità porte DVI-I: | 0 |
| Quantità DisplayPorts: | 1 |
| Versione HDMI: | 2.1 |
| versione DisplayPort: | 2.1a |
| Prestazione |
| Versione OpenGL: | 4.6 |
| Dual Link DVI: | No |
| Realtà virtuale (RV) pronta: | Sì |
| HDCP: | Sì |
| versione HDCP: | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC: | Sì |
| Prestazioni della NPU fino a: | 627 TOPs |
| Edizione Overclocked (OC): | Sì |
| Design |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Numero di ventole: | 3 ventola(e) |
| Numero di slot: | 2 |
| Colore del prodotto: | Multicolore |
| Gestione energetica |
| Minima alimentazione di corrente: | 550 W |
| Connettori supplementari di alimentazione: | 1x 8-pin |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Lunghezza: | 175,8 mm |
| Profondità: | 38 mm |
| Altezza: | 69 mm |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 300 mm |
| Profondità imballo: | 55 mm |
| Altezza imballo: | 218 mm |
| Tipo di imballo: | Scatola |