| Processore |
| Processore grafico / fornitore: | AMD |
| Processore grafico: | Radeon AI PRO R9700 |
| Risoluzione massima: | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA: | No |
| Tecnologia di processo parallela: | Non supportato |
| Unità di calcolo: | 64 |
| Unità di output di rendering (ROPs): | 128 |
| Velocità di boost clock del processore (modalità OC): | 2940 MHz |
| Velocità di clock del processore (modalità gaming): | 2370 MHz |
| Processore stream: | 4096 |
| Numero massimo di display per videocard: | 4 |
| Acceleratori per raggi: | 64 |
| Acceleratori IA: | 128 |
| Memoria |
| Memoria Grafica Dedicata: | 32 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico: | GDDR6 |
| Ampiezza dati: | 256 bit |
| Velocità di trasferimento dati: | 20 Gbit/s |
| Connettività |
| Tipo interfaccia: | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte DVI-D: | 0 |
| Quantità porte DVI-I: | 0 |
| Quantità DisplayPorts: | 3 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt: | 0 |
| Quantità delle porte mini HDMI: | 0 |
| Versione HDMI: | 2.1b |
| Quantità di Mini DisplayPort: | 0 |
| versione DisplayPort: | 2.1a |
| Prestazione |
| Sintonizzatore TV integrato: | No |
| Versione OpenGL: | 4.6 |
| Dual Link DVI: | No |
| Prestazioni massime matrice precisione singola (FP32): | 47,8 TFLOPS |
| Prestazioni massime precisione mezza (FP16): | 95,7 TFLOPS |
| Prestazioni massime INT4: | 1531 TOPs |
| Prestazioni massime INT8: | 766 TOPs |
| HDCP: | Sì |
| versione HDCP: | 2.3 |
| Design |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Fattore di forma: | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Numero di slot: | 2 |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica |
| Minima alimentazione di corrente: | 750 W |
| Connettori supplementari di alimentazione: | 1x 16-pin |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Dimensioni e peso |
| Lunghezza: | 266,7 mm |
| Profondità: | 40 mm |
| Altezza: | 111,1 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Manuale dell'utente: | Sì |