| Processore |
| Processore grafico / fornitore: | AMD |
| Processore grafico: | Radeon RX 9060 XT |
| Risoluzione massima: | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA: | No |
| Tecnologia di processo parallela: | Non supportato |
| Processore stream: | 2048 |
| Numero massimo di display per videocard: | 3 |
| Memoria |
| Memoria Grafica Dedicata: | 8 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico: | GDDR6 |
| Ampiezza dati: | 128 bit |
| Velocità di trasferimento dati: | 20 Gbit/s |
| Connettività |
| Tipo interfaccia: | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte DVI-D: | 0 |
| Quantità porte DVI-I: | 0 |
| Quantità DisplayPorts: | 2 |
| Versione HDMI: | 2.1b |
| versione DisplayPort: | 2.1a |
| Prestazione |
| Sintonizzatore TV integrato: | No |
| Versione OpenGL: | 4.6 |
| Dual Link DVI: | No |
| HDCP: | Sì |
| versione HDCP: | 2.3 |
| Edizione Overclocked (OC): | Sì |
| Design |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Tecnologia di raffreddamento: | ASUS Axial-tech |
| Numero di ventole: | 3 ventola(e) |
| Numero di slot: | 2,5 |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Gestione energetica |
| Minima alimentazione di corrente: | 550 W |
| Connettori supplementari di alimentazione: | 1x 8-pin |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 871 g |
| Lunghezza: | 304 mm |
| Profondità: | 50 mm |
| Altezza: | 126 mm |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 405 mm |
| Profondità imballo: | 233 mm |
| Altezza imballo: | 88,5 mm |
| Peso dell'imballo: | 1,49 kg |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo |
| Manuale dell'utente: | Sì |