| Processore |
| Processore grafico / fornitore: | NVIDIA |
| Processore grafico: | GeForce RTX 5070 Ti |
| Risoluzione massima: | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA: | Sì |
| Tecnologia di processo parallela: | Non supportato |
| CUDA cores: | 8960 |
| Velocità dell'orologio boost del processore: | 2602 MHz |
| Frequenza del processore (modalità OC): | 2625 MHz |
| Numero massimo di display per videocard: | 4 |
| Memoria |
| Memoria Grafica Dedicata: | 16 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico: | GDDR7 |
| Ampiezza dati: | 256 bit |
| Velocità di trasferimento dati: | 28 Gbit/s |
| Connettività |
| Tipo interfaccia: | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI: | 2 |
| Quantità porte DVI-D: | 0 |
| Quantità porte DVI-I: | 0 |
| Quantità DisplayPorts: | 3 |
| Versione HDMI: | 2.1b |
| versione DisplayPort: | 2.1b |
| Prestazione |
| Sintonizzatore TV integrato: | No |
| Versione OpenGL: | 4.6 |
| Dual Link DVI: | No |
| Realtà virtuale (RV) pronta: | Sì |
| HDCP: | Sì |
| versione HDCP: | 2.3 |
| NVIDIA G-SYNC: | Sì |
| Prestazioni della NPU fino a: | 1492 TOPs |
| Edizione Overclocked (OC): | Sì |
| Design |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Tecnologia di raffreddamento: | ASUS Axial-tech |
| Numero di ventole: | 3 ventola(e) |
| Numero di slot: | 3,2 |
| Illuminazione: | Sì |
| colore d'illuminazione: | Multi |
| Colore del prodotto: | Multicolore |
| Gestione energetica |
| Minima alimentazione di corrente: | 850 W |
| Connettori supplementari di alimentazione: | 1x 16-pin |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 1,67 kg |
| Lunghezza: | 332 mm |
| Profondità: | 64 mm |
| Altezza: | 147,3 mm |
| Dati su imballaggio |
| Larghezza imballo: | 420 mm |
| Profondità imballo: | 226 mm |
| Altezza imballo: | 126 mm |
| Peso dell'imballo: | 2,64 kg |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo |
| Manuale dell'utente: | Sì |