| Processore |
| Processore grafico / fornitore: | NVIDIA |
| Processore grafico: | GeForce RTX 5080 |
| Risoluzione massima: | 7680 x 4320 Pixel |
| CUDA: | Sì |
| Tecnologia di processo parallela: | Non supportato |
| CUDA cores: | 10752 |
| Velocità dell'orologio boost del processore: | 2700 MHz |
| Frequenza del processore (modalità OC): | 2730 MHz |
| Numero massimo di display per videocard: | 4 |
| Memoria |
| Memoria Grafica Dedicata: | 16 GB |
| Tipo memoria adattatore grafico: | GDDR7 |
| Ampiezza dati: | 256 bit |
| Velocità di trasferimento dati: | 30 Gbit/s |
| Connettività |
| Tipo interfaccia: | PCI Express 5.0 |
| Quantità porte HDMI: | 2 |
| Quantità porte DVI-D: | 0 |
| Quantità porte DVI-I: | 0 |
| Quantità DisplayPorts: | 3 |
| Versione HDMI: | 2.1b |
| versione DisplayPort: | 2.1b |
| Prestazione |
| Sintonizzatore TV integrato: | No |
| Versione DirectX: | 12 Ultimate |
| Versione OpenGL: | 4.6 |
| Dual Link DVI: | No |
| Realtà virtuale (RV) pronta: | Sì |
| HDCP: | Sì |
| versione HDCP: | 2.3 |
| Prestazioni della NPU fino a: | 1858 TOPs |
| Edizione Overclocked (OC): | Sì |
| Design |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Numero di ventole: | 3 ventola(e) |
| Diametro del ventilatore: | 12 cm |
| Fattore di forma: | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Altezza della staffa: | Full-Height (FH) |
| Numero di slot: | 4 |
| Colore del prodotto: | Marrone, Argento |
| Gestione energetica |
| Minima alimentazione di corrente: | 850 W |
| Connettori supplementari di alimentazione: | 1x 16-pin |
| Dimensioni e peso |
| Lunghezza: | 385 mm |
| Profondità: | 80 mm |
| Altezza: | 151 mm |
| Dati su imballaggio |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Contenuto dell'imballo |
| Manuale dell'utente: | Sì |