| Design |
| Interno: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Prestazione |
| Utilizzo: | Desktop/Notebook |
| Tipo drive ottico: | Blu-Ray RW |
| Interfaccia: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Velocità di scrittura |
| Velocità di scrittura DVD+R: | 16x |
| Velocità di scrittura BD-R: | 16x |
| Velocità di riscrittura BD-RE: | 2x |
| Velocità di scrittura DVD-R: | 16x |
| Velocità di scrittura DVD+RW: | 8x |
| Velocità di scrittura DVD-RW: | 6x |
| Velocità di scrittura DVD-RAM: | 5x |
| Velocità di trasferimento CD-R (max): | 40 MB/s |
| Velocità di lettura |
| Velocità di lettura CD-R: | 40x |
| Velocità di lettura CD-ROM: | 40x |
| Velocità di lettura BD-ROM: | 12x |
| Velocità di lettura BD-RE: | 10x |
| Velocità di lettura DVD+R: | 16x |
| Velocità di lettura DVD-R: | 16x |
| Velocità di lettura DVD-RW: | 12x |
| Velocità di lettura DVD-RAM: | 5x |
| Velocità di lettura DVD-ROM: | 16x |
| Velocità di lettura DVD+RW: | 12x |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 165 mm |
| Profondità: | 243 mm |
| Altezza: | 63 mm |
| Peso: | 1,12 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84717030 |