| Processore |
| Presa per processore: | PGA 1331 |
| Socket Processori supportati: | Socket AM4 |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 4 |
| RAM massima supportata: | 32 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Voltaggio della memoria: | 1.2 V |
| Non-ECC: | Sì |
| Velocità di memoria supportate: | 2666,3200 MHz |
| Senza buffer: | Sì |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, SATA III |
| Supporto RAID: | Sì |
| Livelli RAID: | 0, 1, 10 |
| Grafica |
| Famiglia della scheda grafica: | ASPEED |
| Adattatore grafico: | AST2500 |
| I/O interni |
| Numero di connettori SATA III: | 12 |
| Numero di connettori SATA: | 12 |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Connettore d'intrusione del telaio: | Sì |
| Connettore TPM: | Sì |
| Connettore con potenza 12V: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 3 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Controller LAN: | Intel I210, Realtek RTL8211E |
| Caratteristiche |
| Fattore di forma scheda madre: | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | AMD |
| Chipset scheda madre: | AMD X570 |
| Slot espansione |
| x1 slot PCI Express: | 1 |
| PCI Express x8 slots: | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x): | 1 |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | UEFI AMI |
| Versione ACPI: | 2.0 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 35 °C |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 244 mm |
| Profondità: | 244 mm |