| Processore | |
| Produttore processore: | AMD |
| Presa per processore: | LGA 4094 |
| Processori compatibili: | AMD EPYC 7003 |
| Numero massimo processori SMP: | 2 |
| Memoria | |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 16 |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Voltaggio della memoria: | 1.2 V |
| Velocità di memoria supportate: | 3200 MHz |
| memoria massima RDIMM: | 3200 GB |
| Controller di archiviazione | |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, SATA III |
| Tipi di unità di archiviazione supportate: | HDD & SSD |
| Grafica | |
| Adattatore grafico: | AST2500 |
| I/O interni | |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Numero di connettori SATA III: | 16 |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Alimentazione ventola: | Sì |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Numero di connettori ventola chassis: | 8 |
| Connettore TPM: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 3 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte COM: | 1 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Controller LAN: | Realtek RTL8211E |
| Caratteristiche | |
| Fattore di forma scheda madre: | EEB |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | AMD |
| Sistema operativo compatibile: | Microsoft® Windows: Server 2016 (64bit) Server 2019 (64bit) Linux: RedHat Enterprise Linux Server 8.2 (64bit) / 7.9 (64bit) CentOs 8.2 ( 64 bit) / 7.9 ( 64 bit) SUSE SLES 15.2(64 bit) / 12.5(64bit) UBuntu 20.04.1 (64 bit) /18.04.5 (64 bit) / 16.04.7 (64 bit) Hypervisor: VMWare® ESXi 6.7 u3 / 7.0 u1 vSphere 6.7 u3 / 7.0 u1 CITRIX Hypervisor 8.1.0 |
| Slot espansione | |
| PCI Express x8 slots: | 2 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x): | 5 |
| Numero di slot di M.2 (M): | 2 |
| BIOS | |
| Tipo BIOS: | AMI |
| Versione ACPI: | 6.3 |
| Versione System management BIOS (SMBIOS): | 3.3.0 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 10 - 35 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 305 mm |
| Profondità: | 330 mm |