| Processore |
| Produttore processore: | AMD |
| Presa per processore: | Presa di corrente AM5 |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR5-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 4 |
| RAM massima supportata: | 128 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Non-ECC: | Sì |
| Velocità di memoria supportate: | 6400,6600,6666,6800 MHz |
| Senza buffer: | Sì |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, SATA II |
| Tipi di unità di archiviazione supportate: | HDD & SSD |
| Supporto RAID: | Sì |
| Livelli RAID: | 0, 1, 10 |
| Grafica |
| Scheda grafica integrata: | Sì |
| Famiglia della scheda grafica: | AMD |
| Adattatore grafico: | AMD RDNA 2 |
| HDCP: | Sì |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Numero di connettori SATA III: | 4 |
| Connettore pannello audio frontale: | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Connettore di potenza EPS (8-Pin): | Sì |
| Connettore TPM: | Sì |
| Connettore LED RGB: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 7 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C: | 1 |
| Ingresso di linea: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | Sì |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controller LAN: | Dragon RTL8125BG |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth: | Sì |
| Caratteristiche |
| Componente per: | PC |
| Fattore di forma scheda madre: | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | AMD |
| Chipset scheda madre: | AMD B650 |
| Sistema audio: | 7.1 canali |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Slot espansione |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x): | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x): | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 5.x): | 1 |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | UEFI AMI |
| Dimensione memoria BIOS: | 256 Mbit |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 305 mm |
| Profondità: | 244 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | SATA |