| Gestione energetica |
| Corrente limitata: | 40 A |
| Tensione stimata: | 133 V |
| Caratteristiche |
| Tipo di interruttore di circuito: | Interruttore in miniatura |
| Capacità di frenata: | 10000 A |
| Numero di poli: | 3 |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP20 |
| Grado di inquinamento: | 3 |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Certificazione: | EN 60898-1, EN 60947-2, IEC 60898-1, IEC 60947-2 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -35 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 54 mm |
| Profondità: | 78,5 mm |
| Altezza: | 91 mm |
| Peso: | 375 g |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
Schneider Electric GmbH Gothaer Str. 29-31 40880 Ratingen Deutschland de-guality@schneider-electric.com Quality Management