| Caratteristiche |
| 2.4 GHz: | Sì |
| 5 GHz: | No |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Banda di frequenza: | 2.4 - 2.5 GHz |
| Ampiezza banda: | 2,4 GHz |
| Standard di rete: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME): | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Sicurezza |
| Filtri MAC address: | Sì |
| Protocolli |
| Server DHCP: | Sì |
| Cliente DHCP: | Sì |
| Gestione energetica |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Design |
| Installazione: | Pavimento, Tavolo, Parete |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP67 |
| Antenna |
| Livello di guadagno dell'antenna (max): | 12 dBi |
| Tipo connettore antenna: | Tipo N |
| Lunghezza del cavo dell'antenna: | 3 m |
| Prestazione |
| Memoria flash: | 16 MB |
| RAM installata: | 64 MB |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 323 mm |
| Profondità: | 230 mm |
| Altezza: | 107 mm |
| Peso: | 1,47 kg |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -20 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -30 - 80 °C |