| Prestazione |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Fibra ottica |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1250 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP |
| Fibra a modalità singola (SMF) supportata: | Sì |
| Connettore a fibra ottica: | LC |
| Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina): | 9/125 µm |
| Distanza massima di trasferimento: | 20000 m |
| Lunghezza d'onda: | 1490 nm |
| Caratteristiche |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Supporto Hot-Plug: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tensione massima: | 3,3 V |
| Consumi: | 1,2 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |