| Prestazione |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1200 Mbit/s |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Wi-Fi: | No |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at |
| Presa elettrica integrata: | No |
| Tipo di interfaccia LAN Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 1 |
| Standard PowerLine: | HomePlug AV2 |
| Modulazione: | 8-QAM, 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM, 4096-QAM, BPSK, OFDM, QPSK, ROBO |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 128-bit AES |
| Chipset: | Qualcomm QCA7500 + QCA8334 |
| Pulsante crittografia: | Sì |
| Range di frequenza: | 2 - 68 MHz |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica |
| Consumi: | 32 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 3 W |
| Tensione di ingresso AC: | 85-265 V |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Design |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Indicatori LED: | Sì |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Certificazione: | CE |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -10 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 10 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 65 mm |
| Profondità: | 30 mm |
| Altezza: | 115 mm |
| Peso: | 300 g |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Contenuto dell'imballo |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Cavi inclusi: | LAN (RJ-45) |