| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Interfaccia host: | USB |
| Interfaccia: | WLAN |
| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 150 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n |
| Wi-Fi: | Sì |
| Wi-Fi standard: | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standard Wi-Fi: | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA2, WPS |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Design |
| Interno: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Chipset: | Ralink/Mediatek MT7601 |
| Certificazione: | CE |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 65 °C |
| Intervallo di temperatura: | -10 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 95% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 14 mm |
| Profondità: | 18 mm |
| Altezza: | 5 mm |
| Peso: | 3 g |
| Altre caratteristiche |
| Materiale della scocca: | Plastica |