| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 2 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte Gigabit Ethernet (rame): | 2 |
| Porte Fibre Channel: | 2 |
| Connettore a fibra ottica: | SFP |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Supporto 10G: | No |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5e, Cat6 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Fibra ottica |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici: | 100BASE-FX, 1000BASE-X |
| Tipo di moduli ottici di commutazione: | Gigabit Ethernet |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 8000 voci |
| Capacità di commutazione: | 8 Gbit/s |
| Throughput: | 5,95 Mpps |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 1 MB |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP40 |
| Gestione energetica |
| Voltaggio input DC: | 48 - 57 V |
| Consumi: | 5 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 2 |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 30 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -40 - 75 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 101 mm |
| Profondità: | 36 mm |
| Altezza: | 65 mm |
| Peso: | 300 g |
| Dati su imballaggio |
| Griglie: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Sostenibilità |
| Certificati di sostenibilità: | CE |