| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Non gestito |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Supporto 10G: | Sì |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame: | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipi di cavi supportati: | Cat5, Cat5e |
| Full duplex: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 4000 voci |
| Store-and-forward: | Sì |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps): | 1488000 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps): | 148800 pps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (10 Mbps): | 14880 pps |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiale della scocca: | Metallo |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, Potenza, status, Sistema |
| Certificazione: | FCC Class B, CE |
| Prestazione |
| Dimensioni buffer: | 128 KB |
| Gestione energetica |
| Fonte di alimentazione inclusa: | No |
| Voltaggio di ingresso: | 48 V |
| Consumi: | 36 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 85 mm |
| Profondità: | 115 mm |
| Altezza: | 26 mm |
| Peso: | 400 g |