Questo set di ricariche 3Doodler Flow include 20 colori vivaci che ti permetteranno di trasformare le tue idee in opere d'arte tangibili. 20 bobine di filamento PLA in una varietà di colori tra cui ciliegia, rosso, fucsia, oro, arancione, rosa, limone, giallo, verde, verde foresta, turchese, cobalto, blu, blu navy, lilla, blu trasparente, bianco trasparente, bianco , grigio e nero.
Caratteristiche principali:
- Compatibile al 100% con 3Doodler Flow
- Compatibile con stampanti e penne 3D che utilizzano filamenti da 1,75 mm
- Ogni bobina è lunga 4,8 metri per una maggiore creatività!
- Dimensioni scatola: 12x10x10 cm
- Peso: 0,3 kg
- Temperatura di funzionamento: 180-190°C
| Caratteristiche | |
| Materiale di stampa: | Acido polilattico (PLA) |
| Colori di stampa: | Nero, Blu, Verde scuro, Rosa scuro, Oro, Verde, Lillà, Blu marino, Arancione, Rosa, Trasparente, Bianco, Giallo |
| Compatibilità marca: | 3Doodler |
| Punto di fusione (max): | 190 °C |
| Punto di fusione (min): | 180 °C |
| Non tossico: | Sì |
| Facile da utilizzare: | Sì |
| Paese di origine: | Cina |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 20 pz |
| Larghezza imballo: | 100 mm |
| Profondità imballo: | 100 mm |
| Altezza imballo: | 120 mm |
| Peso dell'imballo: | 300 g |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità: | RoHS |