| Caratteristiche | |
| Tipo: | Batteria |
| Compatibilità marca: | DELL |
| Compatibilità: | Latitude E7440 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria: | 5800 mAh |
| Voltaggio della batteria: | 7,4 V |
| Capacità della batteria: | 42 Wh |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 74 mm |
| Profondità: | 308 mm |
| Altezza: | 7 mm |
| Peso: | 273 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 160 mm |
| Profondità imballo: | 344 mm |
| Altezza imballo: | 62 mm |