| Caratteristiche | |
| Tipo: | Batteria |
| Compatibilità marca: | ASUS |
| Compatibilità: | X555LA, X555LD, X555LN |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria: | 4840 mAh |
| Voltaggio della batteria: | 7,6 V |
| Capacità della batteria: | 37 Wh |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 65 mm |
| Profondità: | 163 mm |
| Altezza: | 9 mm |
| Peso: | 162 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 92 mm |
| Profondità imballo: | 246 mm |
| Altezza imballo: | 50 mm |