| Caratteristiche | |
| Tipo: | Batteria |
| Compatibilità marca: | ASUS |
| Compatibilità: | VivoBook X201E |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria: | 5000 mAh |
| Voltaggio della batteria: | 7,4 V |
| Numero di celle della batteria: | 4 |
| Capacità della batteria: | 37 Wh |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 80 mm |
| Profondità: | 245 mm |
| Altezza: | 6 mm |
| Peso: | 175 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 106 mm |
| Profondità imballo: | 300 mm |
| Altezza imballo: | 45 mm |