| Caratteristiche | |
| Tipo: | Batteria |
| Compatibilità marca: | ASUS |
| Compatibilità: | G751 |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria: | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria: | 4400 mAh |
| Voltaggio della batteria: | 15 V |
| Capacità della batteria: | 66 Wh |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 57 mm |
| Profondità: | 137 mm |
| Altezza: | 38 mm |
| Peso: | 370 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 118 mm |
| Profondità imballo: | 178 mm |
| Altezza imballo: | 51 mm |