| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Térmica directa |
| Resolución máxima: | 300 x 300 DPI |
| Velocidad de impresión: | 152 mm/s |
| Máximo ancho de impresión: | 10,8 cm |
| Números de puntos imprimibles: | 12 punto |
| Dirección de papel |
| Ancho de listón: | 10,9 cm |
| Longitud de listón: | 74 m |
| Máximo ancho de etiqueta: | 11,8 cm |
| Longitud máxima de etiqueta: | 991 m |
| Máximo diámetro del rollo: | 12,7 cm |
| Grosor de medios: | 0.08 - 0.19 mm |
| Diámetro de núcleo: | 1,27 cm |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Ethernet: | Si |
| Wifi: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.1 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy): | Si |
| Desempeño |
| Lenguajes de descripción de páginas: | EPL2, XML, ZBI, ZPL |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Memoria Flash: | 512 MB |
| Código de barras incorporado: | CODABAR (NW-7), Code 11, Code 39, Code 49, Code 93, Matriz de datos, EAN13, EAN8, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, Logmars, MSI, MaxiCode, PDF417, Planet, POSTNET, Plessey, QR Code, Standard 2/5, UPC-A, UPC-E |
| Diseño |
| Color del producto: | Gris |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 10,9 cm (4.3") |
| Resolución de la pantalla: | 480 x 272 Pixeles |
| Pantalla a color: | Si |
| Tipo de control: | Botones, Tocar |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Capacidad de batería: | 2750 mAh |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 4,4 - 41 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 177 mm |
| Profundidad: | 221 mm |
| Altura: | 151 mm |
| Peso: | 1,6 kg |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |
| Detalles técnicos |
| Certificados de sostenibilidad: | ENERGY STAR |