| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Transferencia térmica |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión: | 305 mm/s |
| Máximo ancho de impresión: | 16,8 cm |
| Dirección de papel |
| Longitud máxima de etiqueta: | 450 m |
| Máximo diámetro del rollo: | 7,6 cm |
| Grosor de medios: | 0.058 - 0.25 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico y alámbrico |
| Ethernet: | No |
| Wifi: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Wi-Fi estándares: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 4.1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 1 |
| Desempeño |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Memoria Flash: | 512 MB |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro, Gris |
| Pantalla: | LCD |
| Diagonal de la pantalla: | 10,9 cm (4.3") |
| Pantalla a color: | Si |
| Tipo de control: | Tocar |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 40% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | -40 - 60% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 20 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | 5 - 85 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 336 mm |
| Profundidad: | 495 mm |
| Altura: | 324 mm |
| Peso: | 18,1 kg |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | Corriente alterna |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84433210 |