| Velocidad de la impresión |
| Tecnología de impresión: | Térmica directa |
| Color: | No |
| Resolución máxima: | 203 x 203 DPI |
| Velocidad de impresión: | 152 mm/s |
| Máximo ancho de impresión: | 5,6 cm |
| Longitud mínima de impresión: | 99,1 cm |
| Dirección de papel |
| Ancho de listón: | 5,8 cm |
| Longitud de listón: | 74 m |
| Máximo diámetro del rollo: | 12,7 cm |
| Diámetro de núcleo: | 1,27 cm |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Wifi: | Si |
| Puerto USB: | Si |
| Wi-Fi estándares: | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth: | Si |
| Versión de Bluetooth: | 5.3 |
| Desempeño |
| Lenguajes de descripción de páginas: | EPL, ZPL |
| Memoria interna: | 256 MB |
| Memoria Flash: | 512 MB |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Pantalla incorporada: | No |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50 - 60 Hz |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa: | 4,4 - 41 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje: | -40 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 115 mm |
| Profundidad: | 220 mm |
| Altura: | 151 mm |
| Peso: | 1 kg |